Kammerdirektion Linz

Mag. Reinhard Leitner

Mag. Reinhard Leitner

0732/73 83 94-14
r.leitner@arching-zt.at

  • Kammerdirektor
  • Administrative Leitung der Kammerdirektion
  • Kommunikationsschnittstelle FunktionärInnen- Mitglieder
  • Rechtsberatung
  • Präsidium, Kammervorstand
  • Sektionsvorstand Ingenieurkonsulenten
  • Fachgruppen
  • Redaktion ZT-Nachrichten

Ihre Ansprechpartner in alphabetischer Reihenfolge

Ing. Mag. Stefan Girlinger

Ing. Mag. Stefan Girlinger

0732/73 83 94-24
s.girlinger@arching-zt.at

  • Wettbewerbswesen
  • Honorarwesen
  • Sektionsvorstand Architekten
  • Ausschuss Wettbewerbe und Vergabe
Christine Hermann

Christine Hermann

0732/73 83 94-11
c.hermann@arching-zt.at

  • Mitgliederverwaltung
  • AnwärterInnenbetreuung

    • allgemeine Anfragen
    • Ansuchen um Zulassung zur ZT-Prüfung und Befugnisverleihung

  • ZT-Gesellschaften

    • allgemeine Anfragen 
    • Ansuchen um Befugnisverleihung

  • Normenpaket
Karin Hiesberger

Karin Hiesberger
0732/73 83 94-25
k.hiesberger@arching-zt.at

  • Officemanagement
  • Fort- und Weiterbildung

    • ZT-Vorbereitungskurs

  • Normenpaket

 

Susanne Kaiser

Susanne Kaiser

0732/73 83 94-12

s.kaiser@arching-zt.at

  • Officemanagement
  • Urkundenarchiv
Angela Kitzmüller

Angela Kitzmüller

0732/73 83 94
a.kitzmueller@arching-zt.at

  • Officemanagement
  • Vor-/Aufbereitung + Versand Drucksorten
Ingrid Kößler

Ingrid Kößler

0732/73 83 94-13
i.koessler@arching-zt.at

  • Kammerumlagen und sonstige Gebühren lt. Umlagenordnung inkl. Mahnwesen und gerichtl. Einbringung
  • Rechnungswesen, Zahlungsverkehr

Geschäftsstelle Salzburg

Ute Außenegg B.rer.nat.

Ute Außenegg B.rer.nat.

0662/87 23 83 - 11
u.aussenegg@arching-zt.at

  • Sekretariat Salzburg
  • Veranstaltungsorganisation
  • Terminkoordination GS Salzburg
  • Fort- und Weiterbildung
Mag. Adriana Falger

Mag. Adriana Falger

0662/87 23 83 - 12
a.falger@arching-zt.at

  • Öffentlichkeitsarbeit Salzburg
  • Medienkontakte
  • Veranstaltungskoordination Salzburg
  • Betreuung Website
  • Ausschuss Öffentlichkeitsarbeit Sbg.
  • Initiative Pinzgauer Architekten u. Ingenieurkonsulenten (PAI)