Sektion Ingenieurkonsulenten - Wahlergebnis

 Gemäß § 42 Abs 3 ZTKG in Verbindung mit § 7 Abs 5 der Ziviltechnikerkammer-Wahlordnung hat die Wahlkommission der Kammer der Architekten und Ingenieurkonsulenten für OÖ und Sbg. von einer Fortsetzung des Wahlverfahrens für die Wahl des Sektionsvorstandes IK, der Delegierten in die Bundessektion IK sowie des Disziplinarausschusses Sektion IK abgesehen, da für jedes dieser Organe nur ein zugelassener Wahlvorschlag Liste: IK + ZI FÜR DIE ZIVILTECHNIKERKAMMER OÖ + S vorliegt.
Folgende Wahlwerber wurden für gewählt erklärt:


Sektionsvorstand Ingenieurkonsulenten

Mitglieder des Sektionsvorstandes:
1. Dipl.-Ing. Rudolf KOLBE, Ingenieurkonsulent für Vermessungswesen, Schwertberg
2. Dipl.-Ing. Harald SCHLOSSER, Zivilingenieur für Bauwesen, Zell am See
3. Dipl.-Ing. Rudolf WERNLY, Zivilingenieur für Bauwesen, Walding
4. Dipl.-Ing. Hermann WALLNER, Ingenieurkonsulent für WIW/Maschinenbau, Salzburg
5. Dipl.-Ing. Cora STÖGER, Ingenieurkonsulentin für Vermessungswesen, Linz
6. Dipl.-Ing. Thomas FORSTHUBER, Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen, Salzburg
7. Dipl.-Ing. Klaus THÜRRIEDL, Zivilingenieur für Kulturtechnik-Wasserwirtschaft, Freistadt
8. Dipl.-Ing. Reichart MARIUS, Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen, Salzburg
9. Dipl.-Ing. Christof GUNZ, Ingenieurkonsulent für Forst-Holzwirtschaft, Steyr
10. Dipl.-Ing. Christoph BRANDSTÄTTER, Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen, Salzburg
11. Dipl.-Ing. Thomas AUZINGER, Ingenieurkonsulent für Vermessungswesen, Wels
12. Dipl.-Ing. Christian LÖW, Ingenieurkonsulent für Maschinenbau, Salzburg
13. Dipl.-Ing. Maximilian MANDL, Ingenieurkonsulent für Raumplanung/ordnung, Linz

Ersatz:
14. Dipl.-Ing. Dr. Rainer Franz KOLATOR, Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen, Salzburg
15. Dipl.-Ing. Norbert MAYR, Ingenieurkonsulent für Kulturtechnik-Wasserwirtschaft, Grieskirchen
16. Dipl.-Ing. Bernhard ROSA, Ingenieurkonsulent für Vermessungswesen, Zell am See
17. Dipl.-Ing. Kurt Claudius HOFF, Ingenieurkonsulent für Bauwesen, Gmunden
18. Dipl.-Ing. Azra KRAIBACHER-HASIC, Ingenieurkonsulentin für Bauingenieurwesen, Salzburg
19. Dipl.-Ing. Ingo DANNINGER, Ingenieurkonsulent für Werkstoffwissenschaften, Linz
20. Dipl.-Ing. Kurt MARGREITER, Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen, Salzburg
21. Dipl.-Ing. Stefan HITZFELDER, Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen, Vöcklabruck

 

Delegierte in die Bundessektion Ingenieurkonsulenten

1. Dipl.-Ing. Rudolf KOLBE, Ingenieurkonsulent für Vermessungswesen, Schwertberg
2. Dipl.-Ing. Klaus THÜRRIEDL, Zivilingenieur für Kulturtechnik-Wasserwirtschaft, Freistadt

Ersatz:
3. Dipl.-Ing. Hermann WALLNER, Ingenieurkonsulent für WIW/Maschinenbau, Salzburg
4. Dipl.-Ing. Cora STÖGER, Ingenieurkonsulentin für Vermessungswesen, Linz

 

Disziplinarausschuss Sektion Ingenieurkonsulenten

1. Dipl.-Ing. Thomas AUZINGER, Ingenieurkonsulent für Vermessungswesen, Wels
2. Dipl.-Ing. Herbert PRAX, Ingenieurkonsulent für Forst- und Holzwirtschaft, Salzburg
3. Dipl.-Ing. Stefan HITZFELDER, Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen, Vöcklabruck
4. Dipl.-Ing. Rudolf AIGNER, Zivilingenieur für Kulturtechnik-Wasserwirtschaft, Linz

Ersatz:
5. Dipl.-Ing. Anton STIPSCHIK, Zivilingenieur für Bauwesen, Salzburg
6. Dr.phil. Gerhard FORSTINGER, Ingenieurkonsulent für Erdwissenschaften (Geologie), Ohlsdorf

 

Download
Sondernachrichten 2 - Wahl 2018 (PDF)