Sektion Ingenieurkonsulenten - Wahlergebnis

Gemäß § 42 Abs 3 ZTKG in Verbindung mit § 7 Abs 5 der Ziviltechnikerkammer-Wahlordnung hat die Wahlkommission der Kammer der Architekten und Ingenieurkonsulenten für OÖ und Sbg. von einer Fortsetzung des Wahlverfahrens für die Wahl des Sektionsvorstandes IK, der Delegierten in die Bundessektion IK sowie des Disziplinarausschusses Sektion IK abgesehen, da für jedes dieser Organe nur ein zugelassener Wahlvorschlag Liste: IK + ZI FÜR DIE ZIVILTECHNIKERKAMMER OÖ + S vorliegt.
Folgende Wahlwerber wurden für gewählt erklärt:


Sektionsvorstand Ingenieurkonsulenten

Mitglieder des Sektionsvorstandes
1. Dipl.-Ing. Joachim KLEINER, Zivilingenieur für Bauwesen, Wels
2. Dipl.-Ing. Rudolf KOLBE, Ingenieurkonsulent für Vermessungswesen, Schwertberg
3. Dipl.-Ing. Harald SCHLOSSER, Zivilingenieur für Bauwesen, Zell am See
4. Dipl.-Ing. Rudolf WERNLY, Zivilingenieur für Bauwesen, Walding
5. Dipl.-Ing. Hermann WALLNER, Ingenieurkonsulent für WIW/Maschinenbau, Salzburg
6. Dipl.-Ing. Cora STÖGER, Ingenieurkonsulentin für Vermessungswesen, Linz
7. Dipl.-Ing. Thomas FORSTHUBER, Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen, Salzburg
8. Dipl.-Ing. Klaus THÜRRIEDL, Zivilingenieur für Kulturtechnik-Wasserwirtschaft, Freistadt
9. Dipl.-Ing. Christian LÖW, Ingenieurkonsulent für Maschinenbau, Salzburg
10. Dipl.-Ing. Christof GUNZ, Ingenieurkonsulent für Forst-Holzwirtschaft, Steyr
11. Dipl.-Ing. Norbert BAUEREGGER, Ingenieurkonsulent für Bauwesen, Salzburg
12. Dipl.-Ing. Thomas AUZINGER, Ingenieurkonsulent für Vermessungswesen, Wels
13. Dipl.-Ing. Christoph BRANDSTÄTTER, Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen, Salzburg

Ersatzmitglieder:
14. Dipl.-Ing. Norbert MAYR, Ingenieurkonsulent für Kulturtechnik-Wasserwirtschaft, Grieskirchen
15. Dipl.-Ing. Reichart Carl Albin MARIUS, Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen, Salzburg
16. Dipl.-Ing. Stefan HITZFELDER, Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen, Vöcklabruck
17. Dipl.-Ing. Johann LIENBACHER, Zivilingenieur für Bauwesen, Salzburg
18. Dipl.-Ing. Kurt Claudius HOFF, Ingenieurkonsulent für Bauwesen, Gmunden
19. Dipl.-Ing. Bernhard ROSA, Ingenieurkonsulent für Vermessungswesen, Zell am See
20. Dipl.-Ing. Ingo DANNINGER, Ingenieurkonsulent für Werkstoffwissenschaften, Linz

 

Delegierte in die Bundessektion Ingenieurkonsulenten

1. Dipl.-Ing. Rudolf KOLBE, Ingenieurkonsulent für Vermessungswesen, Schwertberg
2. Dipl.-Ing. Joachim KLEINER, Zivilingenieur für Bauwesen, Wels

Ersatz
3. Dipl.-Ing. Klaus THÜRRIEDL, Zivilingenieur für Kulturtechnik-Wasserwirtschaft, Freistadt
4. Dipl.-Ing. Cora STÖGER, Ingenieurkonsulentin für Vermessungswesen, Linz
5. Dipl.-Ing. Harald SCHLOSSER, Zivilingenieur für Bauwesen, Zell am See

 

Disziplinarausschuss Sektion Ingenieurkonsulenten

1. Dipl.-Ing. Thomas AUZINGER, Ingenieurkonsulent für Vermessungswesen, Wels
2. Dip.-Ing. Herbert PRAX, Ingenieurkonsulent für Forst- und Holzwirtschaft, Salzburg
3. Dipl.-Ing. Stefan HITZFELDER, Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen, Vöcklabruck
4. Dipl.-Ing. Rudolf AIGNER,  Ingenieurkonsulent für Kulturtechnik-Wasserwirtschaft, Linz

Ersatz:
5. Dipl.-Ing. Anton STIPSCHIK, Zivilingenieur für Bauwesen, Salzburg
6. Dr.phil. Gerhard FORSTINGER, Ingenieurkonsulent für Erdwissenschaften (Geologie), Ohlsdorf

 

 

Download | Sondernachrichten 2  - Wahl/2014